Новости 18 мая 2023 г. 12:25

Пятилетний ребенок, видевший убийство в доме под Калининградом, вызвал полицейских и открыл им дверь

Калининград. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области убийство на бытовой почве оперативно раскрыто благодаря пятилетнему мальчику, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР.

"Трагедия произошла в поселке Яблоневка Озерского района, где в одном из домов между компаниями из двух мужчин и женщин произошла ссора на почве алкогольного опьянения. В результате один из мужчин задушил другого", - сказали в пресс-службе.

Пятилетний сын одной из женщин стал невольным свидетелем убийства и позвонил в полицию. Затем он самостоятельно открыл домашнюю дверь прибывшим полицейским, уточнили в СКР.

В настоящее время фигурант задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в инкриминируемом преступлении он не признает, ссылаясь на то, что ничего не помнит из-за воздействия алкоголя.

По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены медицинские и иные судебные экспертизы, продолжается выполнение комплекса следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще