Новости 21 декабря 2022 г. 17:27

Пятнистых оленей стали разводить на Вологодчине

Вологда. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полсотни пятнистых оленей выпустил в загон фермер из Бабаевского района Вологодской области, сообщил глава муниципалитета Юрий Парфенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Все олени хорошо перенесли долгий путь из Тульской области и мгновенно освоились на бабаевской земле, умчавшись осваивать новое место обитания, а это более 100 га территории", - написал он.

Парфенов добавил, что ферма полностью готова для разведения оленей: на ней установлен огороженный загон, кормушки, солонцы, а также места для отдыха животных.

"Разведение оленей имеет множество вариантов - на мясо, для нужд охотхозяйств, для экотуризма. С профилем своей работы я определюсь после того, как олени перезимуют. Тогда же решу вопрос с увеличением поголовья", - пояснил "Интерфаксу" владелец фермы.

Между тем, в департаменте сельского хозяйства "Интерфаксу" сообщили, что хозяйство в Бабаевском районе - вторая оленья ферма в регионе. Первая находится в Тарногском районе и насчитывает 100 оленей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще