Новости 15 ноября 2021 г. 09:32

QR-код будет временно не нужен для посещения детских магазинов в Мурманской области

Мурманск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Посещение специализированных детских магазинов в торговых центрах Мурманской области возможно без QR-кодов, сообщил оперативный штаб региона.

Временная мера вводится с 16 ноября. Тем не менее, власти Мурманской области призывают жителей вакцинироваться.

"Еще раз призываю всех пройти вакцинацию, чтобы не было никаких ограничений для жизни. Напомню, что сегодня работают либо QR-код о вакцинации, либо отрицательный результат ПЦР-теста, либо медотвод от вакцинации", - приводятся в сообщении слова губернатора Андрея Чибиса.

Как сообщалось, с 11 ноября в Мурманской области QR-код или справка потребуется при посещении торгово-развлекательных центров, за исключением расположенных в них продуктовых магазинов, для визита в солярий, сауну или баню, салон красоты и спа-салон.

Ранее, с 30 октября, QR-код стал необходим для посещения кинотеатров, учреждений культуры, включая филармонию, океанариума, кафе, ресторанов, спортивных объектов в закрытых помещениях, фитнес-центров, бассейнов и аквапарков.

Также с 30 октября неработающие жители Мурманской области в возрасте от 60 лет ушли на самоизоляцию.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на воскресенье в регионе зафиксировано 82 тыс. 695 случаев заражения коронавирусом, включая 278 за прошедшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлено 39 тыс. 540 случаев, включая 98 за минувшие сутки.

По состоянию на воскресенье 63 тыс. 39 человек выздоровели, скончались от коронавируса 2 тыс. 438 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще