Новости 16 февраля 2022 г. 09:36 обновлено 16 февраля 2022 г. 11:24

Рабочий погиб в шахте строящейся станции петербургского метро - источник

Санкт-Петербург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рабочий погиб при строительстве станции метро в Кировском районе Петербурга, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

По предварительной информации, накануне около 22:00 в шахте строящейся станции метро "Путиловская" при монтировании бетонного кольца с высоты упал проходчик. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Проводится проверка.

В АО "Метрострой северной столицы" подтвердили факт смерти сотрудника.

"Вечером 15 февраля при проведении плановых работ на 843 шахте произошёл несчастный случай, в результате которого погиб проходчик четвёртого разряда", - сообщила компания в своем телеграмм-канале.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что падение произошло с высоты 8 метров в ходе работ на блокоукладчике.

По факту несчастного случая проводится внутреннее расследование. В качестве дополнительной меры реагирования организованы внеплановые проверки соблюдения техники безопасности на других объектах компании.

Станция "Путиловская" расположится на Красносельсьныко-Калининской (коричневой) линии петербургского метрополитена и станет пересадочной на станцию "Кировский завод" Кировско-Выборгской (красной) линии. Станцию предполагалось построить до 30 июня 2022 года, запустить - до конца того же года, однако сроки сдвинулись сначала на 2023 год, а затем - на 2024 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще