Новости 28 мая 2020 г. 10:03

Работа общественного транспорта возобновляется в Петрозаводске

Петрозаводск. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал очередное распоряжение по изменению ограничительных мер, принятых в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщил руководитель региона на своей странице в соцсети, с четверга в Петрозаводске возобновляется работа пассажирского транспорта.

"На городские линии выйдут автобусы вместимостью 18 и более посадочных мест. Конечно, и водитель, и пассажиры должны соблюдать необходимые меры предосторожности - быть в защитных масках и перчатках. Нужно помнить, что это реальный способ максимально снизить риск заражения", - написал Парфенчиков.

Кроме того, число пассажиров в салоне должно быть равно по количеству посадочных мест. На входах в автобусы установят дозаторы для обработки рук антисептиками, а на конечных остановках транспорт будут обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Также до 1 июля приостановлен прием заявлений о заключении брака в ЗАГС Карелии.

"Учитывая возобновление с 30 мая работы горного парка "Рускеала", на тех туристов, которые будут приезжать из других регионов в ретропоезде по маршруту "Сортавала - станция горный парк "Рускеала", обязательство самоизоляции не распространяется", - отметил глава республики. Это связано с тем, что за пределы парка туристов не выпустят.

При этом, власти Карелии оставили под запретом посещение природного парка "Валаамский архипелаг" с целью отдыха и туризма - до 15 июня.

По данным оперативного штаба региона на 28 мая, за сутки количество больных коронавирусом увеличилось на 11 и составило 382. Два человека скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще