Новости 13 мая 2022 г. 10:03

Работник ковидного госпиталя в Северодвинске и предприниматель подозреваются в мошенничестве

Архангельск. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывшего работника Северодвинской городской клинической больницы № 2, на базе которой располагается ковидный госпиталь, и предпринимателя из Северодвинска задержали по подозрению в мошенничестве, сообщает в пятницу пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.

"Следствием установлено, что работник больницы, вступив в преступный сговор с одним из коммерсантов Северодвинска, организовал схему хищения бюджетных денежных средств путем фальсификации сведений об объёмах выполненных предпринимателем работ и завышениях фактической стоимости по заключенным договорам", - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в течение 2020 года подозреваемые неоднократно фальсифицировали сведения о перечне и объёмах произведённых ремонтных работ в помещениях ковидного госпиталя. Всего следствием выявлено 7 эпизодов. Общая сумма ущерба медицинскому учреждению составляет более 5,6 млн. рублей.

Уголовные дела были возбуждены по ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество. В настоящее время они объединены в единое производство, расследование продолжается.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе РУФСБ России по Архангельской области, подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще