Новости 1 октября 2021 г. 20:20

Работник мурманской больницы стал фигурантом дела о краже у пациента реанимации

Мурманск. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кражу денег со счета умирающего пациента реанимационного отделения одной из больниц Мурманска совершил работник из числа младшего медицинского персонала.

Региональное управление СКР сообщило, что мужчине 1988 года рождения предъявлено обвинение по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета), с него взята подписка о невыезде.

По версии следствия, в начале августа у пациента, находившегося в реанимации, похитили мобильный телефон, документы, банковскую карту и деньги.

"9 августа 2021 года со счетов потерпевшего путем перевода через мобильный банк на другую банковскую карту похищены денежные средства в сумме 81 тыс. рублей, а также предпринята попытка оформления кредита на сумму более 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Ранее полиция Мурманска возбудила два уголовных дела по факту инцидента в Мурманской областной клинической больнице им. П.А.Баяндина, где у находившего в реанимации пациента пропали деньги с банковского счета и документы.

"По фактам, изложенным в заявлениях родственников мужчины 1962 года рождения, который находился в лечебном учреждении и в дальнейшем скончался, возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта)", - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Ранее местные СМИ распространили историю Ивана Гордеева из Зеленоборского (Кандалакшский район, Мурманская область), который на своей странице в соцсети рассказал, что его отец 11 августа скончался в реанимации, куда попал из-за COVID-19. Сын утверждал, что за время нахождения в реанимации телефон отца дважды включался. В итоге за два дня до его смерти со счета были списаны 80 тыс. рублей, а также была зафиксирована попытка оформить кредит на 307 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще