Новости 15 октября 2021 г. 18:25

Работников сферы услуг и организаций транспорта обязали прививаться от коронавируса в Поморье

Архангельск. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Перечень обязательной вакцинации от коронавируса расширился для сотрудников ряда сфер в Архангельской области, сообщается в постановлении главного санитарного врача по региону Тараса Носовского в пятницу .

По данным документа, в список подлежащих обязательной вакцинации вошли работники организаций транспорта, в том числе кондуктора общественного транспорта (за исключением членов экипажей рыбопромысловых судов), работники организаций энергетики, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, лица, работающие вахтовым методом на территории региона и работники организаций сферы предоставления услуг (услуги торговли, организации культуры и кинематографии, физкультурно-оздоровительные и спортивное, фитнес-услуги, гостиничные услуги, парикмахерские и салонов красоты, услуги бань и душевых, в том числе сауны).

Как сообщалось, 15 июля в региона была введена обязательная вакцинация для медработников, работников образовательной сферы, общепита, студенов техникумов и вузов старше 18 лет, членов экипажей рыбопромысловых судов, соцработников, государственных гражданских и муниципальных служащих и лиц, проживающих в организациях соцобслуживания.

С 11 октября доступ в точки общественного питания, а также на массовые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия в регионе возможен только при наличии QR-кода, в торговых центрах запрещена работа детских игровых комнат и тематических парков для несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще