Новости 23 июня 2020 г. 09:26

Работу библиотек и примерку одежды в магазинах разрешили в Псковской области

Псков. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На территории Псковской области со вторника разрешается работа библиотек.

Соответствующие изменения губернатор Псковской области Михаил Ведерников внес в указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Документ опубликованы на правовом портале псковского региона.

Согласно документу, на территории области разрешается работа библиотек, но обслуживание посетителей будет осуществляться исключительно по предварительной записи, при этом читатель заранее должен сообщить о книгах, которые планирует взять на дом. Сотрудники библиотек также обязаны выполнять иные требования противовирусной безопасности, установленные рекомендациями Роспотребнадзора и положениями указа губернатора.

Кроме того, разрешается примерка одежды в магазинах. Сотрудники торговых точек после каждой примерки обязаны обеззараживать возвращенные покупателями вещи любым способом, в том числе с помощью парогенератора. Это относится и к одежде, которую граждане вернули после покупки. В примерочных кабинках после каждого посетителя дезинфицирующими растворами должны быть обработаны все контактные поверхности.

Как сообщалось, в Псковской области принято решение о снятии части ограничений в связи с нормализацией эпидобстановки. Так, с 22 июня начали работу торговые центры и летние кафе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще