Новости 17 декабря 2020 г. 14:46

Работу концертной площадки приостановили в Петербурге на три недели за нарушения эпидограничений

Санкт-Петербург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга приостановил на 20 суток работу креативного пространства "Люмьер-Холл" за нарушения требований эпидемиологической безопасности, сообщила пресс-служба городского управления Роспотребнадзора в четверг.

Отмечается, что при проведении джазового концерта 27 ноября площадка допустила нарушение требований законодательства о соблюдении "масочного режима", отсутствие "входного фильтра" для посетителей, а также не провела обеззараживание воздуха и поверхностей концертного зала с использованием бактерицидных облучателей.

Ранее управления Роспотребнадзора сообщало, что направило в суд материалы для приостановке деятельности клубов "А2", "Космонавт" и площадки "Люмьер-Холл".

Суд рассмотрел материалы в отношении клуба "А2" и не нашел состава административного правонарушения. Решение по "Космонавту" пока не принято.

4 декабря Невский районный суд Петербурга штрафовал на 480 тыс. рублей ОАО "Дворец спорта" (Ледовый дворец), за нарушения на концертах рэпера Басты (Василия Вакуленко) 27 и 28 ноября. Записи зрителей с этих концертов, которые собрали в сумме более 12,5 тыс. человек, вызвали возмущение пользователей соцсетей, которые обратили внимание на толпы людей без масок. Между тем эти мероприятия были согласованы с властями города "в рамках действующих регламентирующих документов".

После скандалов с концертами председателю комитета по культуре Петербурга Константину Сухенко был объявлен выговор "за ненадлежащую координацию деятельности организаций культуры в части обеспечения соблюдения мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции", а губернатор Петербурга Александр Беглов установил персональную ответственность чиновников за согласованные ими массовые мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще