Новости 6 мая 2022 г. 19:00

Работу метро и водного транспорта в Петербурге ограничат из-за торжеств 9 мая

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центральные станции петербургского метрополитена изменят график работы из-за торжественных мероприятий 9 мая, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

Так, станция "Адмиралтейская" будет работать только на выход с 8:30 до 11:30 и с 19:00 до 21:00.

В связи с шествием Бессмертного полка оба вестибюля станции метро "Площадь Александра Невского" будут работать только на выход с 14:00 до 15:30.

Первый вестибюль станции "Площадь Восстания" (выход на улицу Восстания) будет работать на выход с 14:30 до 15:30. Второй вестибюль (выход на Московский вокзал) будет работать на вход и выход с 14:30 до 15:30. Уточняется, что при необходимости график работы вестибюля и эскалаторов будут оперативно изменять в зависимости от фактического пассажиропотока.

Станция "Маяковская" с 14:30 до 15:30 закроется на вход и выход: остановка поездов на станции для посадки и высадки пассажиров также будет запрещена, как и пересадка между "красной" и "зеленой" линиями.

Второй вестибюль станции "Невский проспект" (выход на канал Грибоедова) с 8:30 до 22:00 будет работать только на выход. Первый вестибюль и прилегающий подземный переход будут полностью закрыты.

Вестибюль станции "Гостиный двор" будет работать на вход и выход с оперативным регулированием по фактическому пассажиропотоку. Станция метро "Горьковская" будет работать только на выход с 20:20. до 21:00.

Также 9 мая будет закрыто движение наземного транспорта по Невскому проспекту от площади Александра Невского до Дворцового проезда, Дворцовому проезду, Лиговскому проспекту от 2-й Советской улицы до Кузнечного переулка, по площади Восстания. Ограничения затронут также наземный транспорт в Колпинском, Кронштадтском, Курортном, Пушкинском и Петродворцовом районах. С подробным перечнем измененных маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев можно ознакомиться на сайте правительства Петербурга.

Кроме того, из-за культурно-массовых мероприятий 9 мая с 14:00 до 18:00 река Фонтанка под Аничковым мостом, канал Грибоедова под Казанским мостом и река Мойка под Зеленым мостом будут закрыты для маломерных судов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще