Новости 27 октября 2021 г. 10:36

Работу ночных клубов и баров проверят в Заполярье после многолюдных концертов

Мурманск. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Муниципальные оперативные штабы Мурманской области усилят контроль за работой ночных клубов, пабов, ресторанов и кафе, сообщил региональный оперштаб.

Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Чибис после появления в соцсетях фотографий и видео с мероприятий в мурманских ночных клубах в минувшие выходные.

"На них заметно, что в заведениях нарушен масочный режим, правила социальной дистанции и 70% заполняемости зала, а также, вероятно, режим работы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 30 октября в Мурманской области QR-код понадобится для посещения кинотеатров, учреждений культуры, включая филармонию, океанариума, кафе, ресторанов, спортивных объектов в закрытых помещениях, фитнес-центров, бассейнов и аквапарков.

Мобильные пункты вакцинации в трех крупнейших торговых центрах Мурманска, ранее работавшие по выходным, переведены на ежедневную работу.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на вторник в регионе зафиксировано 77 тыс. 620 случаев заражения коронавирусом, включая 225 новых за прошедшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлено 37 тыс. 100 случаев, включая 71 новый за минувшие сутки.

Всего 58 тыс. 466 человек выздоровели, скончались от коронавируса 2 тыс. 282 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще