Новости 1 апреля 2021 г. 12:18

Работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на реке Волхов в Новгородской области завершились

Великий Новгород. 1 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники оперативных служб устранили последствия разлива нефтепродуктов на реке Волхов под Великим Новгородом, сообщили в четверг "Интерфаксу" в Новгородском облуправлении МЧС.

"В Новгородском речном порту собрали около 75 кубометров загрязненного грунта и вывезли его на спецполигон в Череповец", - сказал собеседник агентства.

Оперативники также собрали масляную пленку с поверхности воды. "Заградительные боны оставлены только в порту", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, информация о разливе нефтепродуктов по реке Волхов поступила в ГУ МЧС утром 26 марта. Источник разлива нашли в речном порту в Великом Новгороде. Река частично покрылась нефтяной пленкой на протяжении примерно 20 км. Последствия происшествия ликвидировали 114 человек и 36 единиц техники. Благодаря бонам удалось предотвратить попадание нефтепродуктов в Ленинградскую область. Угрозы попадания нефтепродуктов в новгородские водозаборы не было.

Проверки по факту инцидента проводят сотрудники СК и прокуратуры. Специалисты взяли пробы воды и грунта. Ущерб от происшествия устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще