Новости 28 декабря 2021 г. 19:38

Работы по рекультивации полигонов ТКО стартуют в Поморье в 2022 году

Архангельск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Реализация проектов по рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО) начнется в следующем году возле трех крупных городов Архангельской области, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"В 2022 году должна начаться и масштабная работа по рекультивации полигонов ТКО, находящихся вблизи крупных городов: Архангельска, Северодвинска и Новодвинска", - говорится в сообщении.

Работы планируется выполнить к 2024 году.

Кроме того, по данным пресс-службы, в границах Няндомы, Коряжмы, а также на стыке Холмогорского и Приморского районов планируется создание трех предприятий по сортировке отходов.

"По двум первым объектам уже проведены конкурсные процедуры, в результате которых определены компании по проектированию будущих предприятий. По объекту, который будет обслуживать Архангельскую агломерацию, конкурсные процедуры еще идут", - цитирует пресс-служба зампредседателя правительства области Евгения Автушенко.

Он добавил, что в начале 2022 года, как только позволят погодные условия, проектировщики уже выйдут на земельные участки, чтобы полностью их изучить и обследовать. Если обнаружится, что указанные территории не соответствуют необходимым требованиям, начнется поиск новых площадок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще