Новости 26 февраля 2021 г. 15:30

Работы современных художников, продолжающих традиции дореволюционной эпохи, представят в Павловске

Санкт-Петербург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Колонном зале Павловского дворца в пятницу состоится открытие выставки произведений современных художников, продолжающих традиции искусства Российской империи, сообщает пресс-служба музей-заповедника.

Выставка представляет особую, яркую ветвь современного декоративно-прикладного искусства, продолжающую лучшие традиции мастеров дореволюционной эпохи.

Посетители увидят ювелирную огранку драгоценных камней, богатейшие украшения, изысканные лаковые миниатюры, иконы, фарфор, сервизы в технике витражной эмали, тончайшие вышивки, мебель в стиле гламурного конструктивизма, резную кость, керамику, интерьерную скульптуру.

В выставке участвуют более 100 мастеров со всей страны: из Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Владимира, Ярославля и Тулы, Златоуста и Челябинска, Владивостока и других городов. В представленных авторских работах отдается дань не только русским и византийским традициям, но и техникам декоративного искусства Европы, Японии, Китая.

Специально для выставки в Павловске художник Татьяна Козловская выполнила миниатюрные портреты на эмали Павла I и Марии Федоровны.

Для посетителей выставка открывается со 2 марта и продлится до середины апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще