Новости 29 сентября 2016 г. 16:40

Расходы бюджета Вологодчины на 2017 год увеличат на 1,2 млрд руб., которые пойдут на АПК и соцсферу

Вологда. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Расходную часть бюджета Вологодской области на 2017 год увеличат на 1,2 млрд рублей, которые планируется направить на поддержку социальной сферы, агропромышленного комплекса и бюджетных инвестиций, сообщила начальник департамента финансов области Валентина Артамонова в четверг на заседании комиссии по разработке и реализации госпрограмм.

"По итогам рассмотрения государственных программ и внепрограммных направлений деятельности органов власти рабочими группами рекомендовано увеличение расходов областного бюджета на реализацию государственных программ на 1,2 млрд рублей, объем несогласованных позиций остался в объеме 2 млрд рублей", - цитирует В.Артамонову пресс-служба правительства региона.

Ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил департаменту увеличить расходную часть бюджета на 1,5 млрд рублей и в кратчайшие сроки завершить формирование расходной части бюджета по основным направлениям деятельности.

"Темпы роста экономики замедляются, и такая тенденция прослеживается на всю предстоящую трехлетку. Поэтому важно учесть все изменяющиеся макроэкономические показатели еще на стадии формирования основных параметров бюджета. Необходимо выработать тот сценарий, который будет для нашей области оптимальным. При этом вопросы сбалансированности бюджета являются для нас приоритетными", - отметил губернатор на заседании.

Ожидаемый объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета в 2017 году будет сформирован в объеме 43,2 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще