Новости 6 июля 2022 г. 11:42

Разлив нефтепродуктов замечен на Центральном пляже в Балтийске

Калининград. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Один из городских пляжей Балтийска (Калининградская область) не пригоден для отдыха из-за разлива нефтепродуктов, сообщила администрация муниципалитета в своем аккаунте в социальной сети.

В абсорбированном виде масляное вещество вынесло на участок побережья протяжённостью 200 метров.

Глава администрации Балтийска Сергей Мельников провел экстренное собрание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором дал поручение сотрудникам МБУ "Благоустройство" в течение дня очистить городской пляж.

Разлив нефти был обнаружен на территории АО "33-й Судоремонтный завод" в минувшую субботу, 2 июля. Через некоторое время масляное пятно размером в 100 кв. метров появилось на территории Балтийской военно-морской базы. Военные подручными средствами очистили воду от нефтепродуктов.

Однако 5 июля нагонным ветром масляное пятно принесло на городской пляж, расположенный в районе улицы Чехова. В виде черных комочков нефтепродукт вынесло на береговую линию.

"Для выяснения и устранения причины разлива нефти власти Балтийска обратились в Министерство природных ресурсов и экологии, природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор региона", - отмечается в сообщении.

В Балтийске помимо Центрального пляжа есть еще несколько прибрежных территорий, где можно отдыхать горожанам и туристам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще