Новости 5 июня 2020 г. 17:37

Разлив, предположительно, мазута произошел на реке в Новгородской области, следствие проводит проверку

Великий Новгород. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следствие проводит процессуальную проверку по сообщению о разливе, предположительно, нефтепродуктов из емкости на берегу реки Окуловского района Новгородской области, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в пятницу.

"В 15:05 в дежурную часть ОМВД России по Окуловскому району поступило сообщение о разливе предположительно нефтепродуктов из емкости. Незамедлительно на место выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся первоначальные проверочные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. К работе привлечены специалисты санитарно-эпидемиологической службы, охраны окружающей природной среды, МЧС РФ", - говорится в сообщении.

Организован забор образцов воды, почвы на месте происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, маслянистые пятна обнаружены на реке Перетна в городе Окуловка.

"При проверке источника загрязнения установлено, что произошла утечка, предположительно, мазута из бочки, находящейся на берегу реки. На место направлена оперативная группа главного управления МЧС России по Новгородской области и спасатели новгородского поисково-спасательного отряда для выставления боновых заграждений", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще