Новости 3 февраля 2023 г. 09:09

Разнообразие натюрмортов представят в Русском музее

Санкт-Петербург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Восточном павильоне Михайловского замка в пятницу открывается выставка "Предметный разговор (Натюрморт)", сообщает пресс-служба Русского музея.

Тема натюрморта раскрывается как беседа между предметами, художником и зрителем, как источник историй о вещах, людях и эпохах. На выставке будут экспонироваться произведения из Фонда детского творчества - около 40 работ детей от 5 до 17 лет из разных стран мира, созданных в 1960-2000-е годы и выполненных в разных техниках и материалах.

Среди экспонатов будет представлен как "чистый" натюрморт: цветочный, рыбный, "фрукты-овощи", натюрморт из музыкальных инструментов, предметов разных профессий, так и натюрморт, включенный в жанровую композицию или портретное изображение.

В творческой игровой зоне посетители смогут познакомиться с тематическим разнообразием натюрморта на примере репродукций произведений из коллекции Русского музея, выполнить творческие задания, составить свои натюрморты и поучаствовать в фотоконкурсе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще