Новости 24 декабря 2021 г. 18:17

Реализация программ "Газпрома" позволит газифицировать 688 населенных пунктов в СЗФО

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 54 тысяч заявок на догазификацию собрано в регионах Северо-Запада, сообщает пресс-служба ПАО "Газпром" по итогам встречи председателя правления Алексея Миллера и полпреда президента по СЗФО Александра Гуцана.

Особое внимание было уделено вопросам реализации подписанных "Газпромом" и регионами СЗФО программ развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы.

Согласно документам, запланировано строительство 288 новых объектов - газопроводов-отводов с газораспределительными станциями (ГРС), межпоселковых газопроводов, а также реконструкция еще 26 ГРС.

Реализация программ позволит увеличить подачу газа действующим и подключить новых потребителей в 688 населенных пунктах. В том числе будет на 100% завершена технически возможная газификация Ленинградской области.

В Северо-Западный федеральный округ (СЗФО) входят 11 субъектов Российской Федерации: город Санкт-Петербург, республики Карелия и Коми, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, Ненецкий автономный округ.

Между ПАО "Газпром" и субъектами РФ, входящими в состав СЗФО, действуют соглашения о сотрудничестве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще