Новости 16 июня 2022 г. 16:03

РЭЦ и Росстандарт совместно будут развивать бренд «Сделано в России»

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Российский экспортный центр (РЭЦ) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) договорились о сотрудничестве в рамках программы «Сделано в России», сообщила пресс-служба РЭЦ.

Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ-2022 в четверг подписали генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина и руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

 «В частности, РЭЦ и Росстандарт будут работать над упрощением процедур сертификации, в том числе в рамках системы добровольной сертификации «Сделано в России», - отмечается в сообщении.

РЭЦ и Росстандарта планируют совместно создать благоприятные для развития экспорта условия, повысить конкурентоспособность и узнаваемость российской продукции на внешних рынках.

«Нам важно развивать сотрудничество с профильными компетентными организациями, такими как Росстандарт и Росаккредитация, которые помогут нам выработать правильные пути совершенствования технической части программы «Сделано в России» и обеспечить системный обмен необходимыми данными», - заявила в ходе подписания соглашения Никишина, слова которой цитирует РЭЦ.

XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще