Новости 23 апреля 2020 г. 16:43

Референс-центр не подтвердил COVID-19 у министра строительства Карелии

Петрозаводск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Повторный анализ на коронавирус у главы карельского Минстроя Виктора Россыпнова дал отрицательный результат, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в четверг.

"Первый анализ на COVID-19 делался в республиканской инфекционной больнице и оказался положительным. Однако повторный тест в официальном референс-центре - центре гигиены и эпидемиологии республики - дал отрицательный результат", - отметил собеседник агентства.

Россыпнову поставлен диагноз ОРВИ. У сотрудников министерства отобран материал для теста на коронавирус. Если результаты будут отрицательными, медики решат, нужно им в дальнейшем находиться в обсерваторе, или нет.

Как сообщалось, министра строительства Карелии госпитализировали с первым положительным тестом на COVID-19. Его поместили в республиканскую инфекционную больницу с признаками ОРВИ. В здании министерства провели дезинфекцию, часть работников помещена в обсерватор, часть находится на самоизоляции дома.

По данным на 23 апреля в Карелии 37 человек заразились COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще