Новости 11 января 2022 г. 12:12 обновлено 11 января 2022 г. 17:33

Регулярное авиасообщение между Котласом и Санкт-Петербургом возобновят в феврале

(расширенная версия, добавлена информация облправительства)

Архангельск. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Субсидированные авиарейсы из Котласа в Санкт-Петербург и обратно начнут выполняться с февраля текущего года, сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем телеграм-канале во вторник.

"Хорошая новость для жителей Котласа, Коряжмы и Котласского района Архангельской области. Мы расширяем географию полетов и уже в феврале запускаем регулярные субсидируемые авиарейсы из Котласа в Санкт-Петербург и обратно. Росавиация включила это направление в список субсидируемых маршрутов", - написал он.

Планируется, что рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам на современных воздушных судах Bombardier CRJ-200, вместимость которых составляет 50 пассажиров.

"В перспективе планируем открыть новые регулярные рейсы из Котласа и по другим направлениям, поскольку посадочная площадка теперь может обслуживать большинство типов самолетов вместимостью до 75 пассажиров. Это существенно расширяет перечень потенциальных авиаперевозчиков", - отметил глава региона.

В свою очередь пресс-служба правительства региона напоминает, что авиасообщение между Котласом и Петербургом впервые было открыто в области в 2015 году и прекратилось спустя два года в связи с банкротством авиаперевозчика.

"После модернизации посадочной площадки в Котласе появились условия для расширения перечня потенциальных авиаперевозчиков", - говорится в сообщении.

В настоящее время в аэропорту завершаются подготовительные мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще