Новости 10 февраля 2023 г. 14:45

Регулярные речные прогулки намерены предложить туристам в Череповце

Вологда. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Череповца (Вологодская область) планируют организовать для туристов регулярные речные прогулки, сообщил мэр города Вадим Германов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Мы очень хотим, чтобы речные перевозки в Череповце развивались и становились популярнее. Именно поэтому ведем переговоры с предприятием "Нева Тревел" о привлечении в наш город теплоходов", - написал мэр по итогам рабочей встречи с заместителем председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Наной Гвичия.

Германов подчеркнул, что речь идет не об обычных прогулках по воде, а именно о регулярных туристических рейсах.

"Есть различные варианты развития событий. Фирмы, оказывающие услуги речных перевозок, могут работать в нашем городе самостоятельно через своих официальных представителей либо сдать нашим предпринимателям суда в аренду, все зависит от позиции контрагентов", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

Германов также отметил, что за лето 2022 года на прогулочных теплоходах в Череповце за 1,1 тыс. рейсов прокатились 30 тысяч пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще