Новости 22 октября 2021 г. 13:26 обновлено 22 октября 2021 г. 14:07

Река Селезневка в Ленобласти вышла из берегов и частично затопила трассу под Выборгом

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уровень воды вырос в реке Селезневка в Ленинградской области, сообщает в пятницу пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Поднявшаяся вода частично затопила участок дороги в районе Выборга. Движение на подъезде к городу со стороны Торфяновки полностью перекрыто. Объехать участок можно по маршруту Выборг - Калининское шоссе - трасса А-181 "Скандинавия".

На месте находятся сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации.

Как пояснили "Интерфаксу" в управлении МЧС по Ленинградской области, ситуацию спровоцировала штормовая погода, вызвавшая поднятие уровня воды в Финском заливе: устье Селезневки находится в Выборгском заливе (часть Финского залива). Также частично затоплена набережная в Выборге.

Пострадавших нет. Спасатели работают в режиме повышенной готовности и призывают местных жителей соблюдать правила безопасности: избегать неустойчивых конструкций и старых деревьев, не выходить на водные объекты, соблюдать скоростной режим на дорогах.

В регионе действует штормовое предупреждение. Гидрометцентр прогнозирует сильные дожди, ветер с порывами до 15-20 м/с, в прибрежных районах до 20-24 м/с.

Селезнёвка (Ракколанйоки) - река, протекающая в России (в Выборгском районе Ленинградской области) и Финляндии (в Лаппеэнранте). Протяженность - 53 км, из них по российской территории - 20 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще