Новости 4 июля 2015 г. 12:36

Реконструкторы в образе Суворова и Цицерона в Летнем саду проведут для наркозависимых и инвалидов мастерские по изготовлению атрибутов древнеримских воинов

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мероприятия социокультурного арт-проекта для людей с ограниченными возможностями и пациентов наркодиспансера проходят в субботу в Летнем саду Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба Русского музея.

Экскурсия по Летнему саду для участников проекта стартовала в 12.00 от памятника Крылову. После экскурсии гости мероприятия смогут вместе с реконструкторами военно-исторического клуба "Десятый легион" изготовить атрибуты древнеримских воинов и гражданских деятелей, а также приобщиться к искусству римской риторики. Мастерскими будут руководить реконструкторы в образе А.Суворова, древнеримского философа Цицерона и музы истории Клио. В 13.40 участники мероприятия проведут шествие к памятнику А.Суворову.

"В Российской империи Древний Рим представлялся идеальным государством, а его деятели - идеальными примерами для подражания в гражданской и культурной жизни. Именно на античных примерах воспитывался самый прославленный русский полководец - Александр Васильевич Суворов. Его образ был запечатлен скульптором Михаилом Козловским в образе Римского бога войны - Марса", - отмечается в сообщении.

В проекте примут участие пациенты 4-го областного наркологического диспансера, Центра социальной реабилитации инвалидов Невского района и Психоневрологического диспансера. После шествия мастерские откроются для всех желающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще