Новости 22 июля 2022 г. 18:02

Рекорд перевозок пассажиров к морю поставлен в Калининградской области - более 100 тыс. человек

Калининград. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Минувшим днем в Калининградской области побит предыдущий рекорд по перевозке пассажиров в пригородном сообщении на приморском направлении, сообщило министерство развития инфраструктуры региона.

Транспортом пригородного сообщения 21 июля перевезено более 100 тыс. пассажиров. Пригородные поезда доставили к морю 56 тыс. 460 пассажиров, автобусы - 47 тыс. пассажиров. Это рекорд перевозок отдыхающих к морю.

Ежедневно на морских направлениях курсирует порядка 107 поездов и 198 автобусов.

В прошлом году в летний сезон назначалось в среднем 80 рейсов ежедневно в приморских направлениях, таким образом, этим летом транспортный заказ был увеличен примерно на 30% по сравнению с 2021 годом, отмечает министерство.

Как сообщалось, Калининградская железная дорога поставила в эти жаркие дни, когда температура воздуха доходила до 30 градусов тепла, на приморские направления несколько дополнительных электропоездов.

В тоже время социальные сети переполнены сообщениями и видео от калининградцев, штурмующих пригородные электропоезда, идущие к морю. Люди недовольны, что транспортная инфраструктура не может предложить им нормальные условия поездок на море.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще