Новости 25 декабря 2020 г. 18:46

Рекордно высокая суточная госпитализация в коронавирусные стационары отмечена в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рекордно высокое количество пациентов поступило за минувшие сутки в коронавирусные стационары Санкт-Петербурга.

Как следует из данных межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт-Петербурге COVID-19, за 24 декабря стационары приняли 1 тысячу 28 пациентов. Предыдущая рекордная госпитализация - 1 тысяча 25 пациентов - была отмечена в середине месяца. В последние 10 дней ежедневная госпитализация варьировалась от 979 пациентов до 632.

Несмотря на высокую госпитализацию, власти отмечают стабилизацию эпидпроцесса.

"При анализе недельных суммарных показателей отмечается снижение количества госпитализаций на 0,3%. В целом, график госпитализаций демонстрирует тенденцию к стабилизации эпидемиологического процесса, что свидетельствует об эффективности противоэпидемических мероприятий", - говорится в материалах.

В городе развернуты более 11 тысяч коек для лечения больных COVID и внебольничной пневмонией. По данным городских властей, постоянный резерв свободных коек составляет около 3-4%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще