Новости 2 июня 2020 г. 17:05

Рекордное число заболевших COVID-19 выявлено за сутки в Архангельской области

Архангельск. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области выявлено рекордное число случаев коронавируса за сутки - заболели 239 человек.

Как сообщил во вторник региональный оперштаб, среди новых заболевших: 108 жителей Северодвинска, из них - 90 сотрудников градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; 73 архангелогородца; 31 житель Новодвинска; 12 жителей Вельского района; четверо жителей Пинежского района; по трое новых заболевших - в Приморском и Коношском районах; двое - в Холмогорском районе; один - в Устьянском.

Кроме того, в новую статистику включен один завозной случай: коронавирус подтвержден у жителя Вологодской области, находящегося на территории Вельского района.

Официально подтвержден также четвертый случай смерти от COVID-19: получено заключение патологоанатомической экспертизы в отношении пациента Северодвинской городской клинической больницы №2.

По словам руководителя регионального оперштаба Артема Вахрушева, отчасти серьезный прирост числа заболевших связан с тем, что лаборатория управления Роспотребнадзора по Архангельской области в выходные дни находилась на плановой дезинфекции. "Поэтому исследования по части взятых тестов были завершены уже в рабочие дни", - привели слова Вахрушева в штабе.

По состоянию на 2 июня общее число заболевших в Поморье составило 2 тыс. 409 человек, из них 659 выздоровели.

Ранее сообщалось, что в Северодвинске произошла вспышка коронавируса. Большинство заболевших - сотрудники предприятий оборонной промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще