Новости 11 марта 2021 г. 14:13

Рекордные морозы в Петербурге и Ленобласти сменятся потеплением до плюс 4-5 градусов

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рекордно морозная погода покидает Санкт-Петербург и Ленобласть, в субботу в городе потеплеет до плюсовых значений.

По прогнозам ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", днем в четверг в Петербурге столбик термометра поднялся до минус 5-7 градусов, в пятницу днем будет минус 2-4 градуса, как и ночью в субботу. Днем в субботу потепление продолжится, и температура составит от плюс 2 до плюс 4 градусов.

Днем в пятницу синоптики прогнозируют снег и метель, в субботу - мокрый снег и местами морось.

Перепады температуры прогнозируют и в Ленинградской области. В четверг в регионе уже потеплело до минус 3-8 градусов, местами - до минус 11, днем в пятницу температура поднимется до минус 1-6 градусов, в субботу будет от нуля до плюс 5 градусов. В пятницу, как и в Петербурге, по области ожидается снег, местами метель, в субботу - снег, мокрый снег и морось.

Последние дни в Петербурге и Ленобласти были рекордно морозными. В северной столице в ночные часы температура опускалась до минус 20 градусов, по области - до минус 30 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще