Новости 27 мая 2021 г. 16:47

Ремонт дороги Архангельск - Онега начнется в текущем году - губернатор

Архангельск. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Работы по ремонту дороги Архангельск - Онега планируется начать в текущем году, сообщает пресс-служба правительства Поморья со ссылкой на губернатора Александра Цыбульского.

"В ходе ежегодного послания к Архангельскому областному собранию депутатов губернатор Архангельской области сообщил, что разработка проектно-сметной документации для ремонта первого участка дороги находится на завершающем этапе. В ближайшее время региональное правительство получит средства из федерального бюджета в объеме 300 млн рублей для начала строительных работ", - говорится в сообщении.

Работы начнутся в районе Куртяево, на участке с 31-го по 47-й км. В этом же году планируется приступить к проектированию асфальтобетонного покрытия участка Тамица - Кянда.

"Задачи, которые стоят перед нами в текущем году, - долю дорог, соответствующих нормативному состоянию, в городских округах увеличить до 69 процентов. Для региональных и межмуниципальных дорог этот показатель к концу года вырастет почти до 23,5 процента. Сделать в этом направлении предстоит еще очень много. Уже сейчас мы ведем работу с федеральным правительством по привлечению дополнительных средств для ремонта и строительства дорог в последующие годы", - цитируют Цыбульского в пресс-службе.

Как отмечается в релизе, на всех объектах нацпроекта "Безопасные качественные дороги" 2021 года в Поморье подрядчики приступили к работам. Всего в текущем году в рамках нацпроекта на ремонт дорог в Архангельской области направлено больше 4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще