Новости 11 февраля 2021 г. 18:44

Решение о количестве болельщиков на ЕВРО-2020 в Петербурге ожидается в апреле - оргкомитет

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопрос загруженности "Газпром Арены" в период проведения матчей Чемпионата Европы по футболу будет решен в апреле, но пока стадион готовят к приему максимального числа болельщиков, сообщил журналистам гендиректор Оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

"Мы исходим из 100% загрузки, правильно сейчас готовиться к максимально позитивному сценарию. (...) С оптимизмом смотрим на сегодняшнюю ситуацию. То, как все развивается, может привести к максимально большим цифрам (болельщиков на стадионе - ИФ). (...) Но мы должны посмотреть на ситуацию в моменте принятия решения, это будет апрель", - сказал Сорокин.

Он также прокомментировал идею тестирования всех болельщиков перед матчами. "Мы пока не имеем такого решения. Можем гипотетически рассуждать о ней. Технически мы к этому готовы, но решения нет и детали не обсуждаются", - сказал Сорокин, добавив, что будет ли эта идея реализована, также станет ясно в апреле.

Финальная часть ЕВРО-2020 стартует 11 июня в Риме матчем Италии и Турции и продлится до 11 июля, когда в Лондоне финалисты сразятся за Кубок Европы - трофей Анри Делоне.

Турнир впервые в истории пройдет в 12 городах Европы, одним из них станет Санкт-Петербург. Северная столица примет четыре игры: три на групповом этапе (в том числе Бельгия - Россия 12 июня и Финляндия - Россия 16 июня) и один из четвертьфиналов.

Изначально чемпионат Европы должен был пройти летом 2020 года, однако был перенесен на год из-за пандемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще