Новости 24 декабря 2021 г. 19:55

Ресторанам и кафе в Ненецком АО разрешили работать в ночное время

Нарьян-Мар. 24 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ненецкого автономного округа (НАО) сняли ряд ограничений в связи со снижением заболеваемости COVID-19, сообщил в пятницу губернатор региона Юрий Бездудный в своем телеграмм-канале.

"В новогодние праздники снимем ряд ограничений. Это позволяет сделать эпидемиологическая обстановка - заболеваемость в округе чуть уменьшилась", - написал он.

В частности, в регионе разрешили проводить праздничные мероприятия, но только на открытом воздухе. Кроме того, возобновляется работа предприятий общественного питания после 23:00.

Соревнования на лыжероллерной трассе можно проводить без согласований со оперштабом, а воспитанникам школы олимпийского резерва "Труд" разрешили проходить спортивную подготовку за пределами округа.

С 29 октября в НАО была введена система QR-кодов в организациях допобразования, объектах культуры, кинотеатрах, организациях общественного питания (кроме получения еды навынос), салонах красоты, косметических СПА и массажных салонах, соляриях и саунах (кроме общественных бань).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще