Новости 9 сентября 2022 г. 17:46

Ретро-ралли по петровским местам состоится в Петербурге

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ралли "Петербург" стартует в субботу на площадке автошколы Балтийского государственного технического университета "Военмех", чем завершит серию ретро-ралли, организованных совместно с Российской автомобильной федерацией (РАФ), ее комитетом классических автомобилей, и определит судьбу Кубка РАФ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Участники выполнят упражнения по фигурному вождению "Колея" и "Стоп-линия". Спортсменам предстоит проехать по непростой траектории, раздавить пластиковые стаканчики и остановиться, зависнув бампером точно над линией шириной 20 сантиметров.

Ралли "Петербург" посвящено 350-летнему юбилею Петра I и пройдет по историческим местам, тесно связанным с первым российским императором. Уточняется, что зрители смогут увидеть 50 автомобилей выпуска 1947-1991 годов как советского, так и зарубежного производства.

Кубок РАФ по ретро-ралли проводится с 2016 года. На старт выходят автомобили советских и зарубежных марок 1930-х-1980-х годов выпуска, а в экипажах выступают как авторитетные спортсмены, так и рядовые владельцы ретро-техники. Годовой приз вручается на церемонии награждения победителей чемпионатов России по автомобильному спорту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще