Новости 16 декабря 2021 г. 18:38

Режим ЧС объявлен на территории двух районов Вологодской области из-за аварии на электросетях

Вологда. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти 6 тысяч человек остаются без электричества в Череповецком, Устюженском и Кадуйском районах Вологодской области из-за аварии после сильного снегопада в среду, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Причиной отключений электроснабжения стали обрывы электросетей в связи с обильными осадками. В течение дня энергетики восстановили в регионе 940 км линий электропередач, включили 47 линий электропередачи и 674 трансформаторные подстанции. Отключенными остается порядка 5,8 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова замгубернатора области Антона Стрижова.

Он добавил, что в Уломском и Судском сельских поселениях Череповецкого района, а также на территории Устюженского района объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Ситуация с массовыми отключениями электроснабжения в трех районах районах находится на контроле регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Чтобы максимально быстро вернуть электроэнергию в пострадавшие от непогоды населенные пункты, в помощь энергетикам власти дополнительно привлекли сотрудников регионального управления МЧС и местных лесхозов, добавили в пресс-службе.

Для обеспечения электроэнергией отключенных объектов используются дизельгенераторы. При благоприятных погодных условиях специалисты обещают устранить аварии в ближайшее время.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще