Новости 12 января 2021 г. 17:06

Режим ЧС объявлен в архангельской деревне из-за замерзшего водопровода

Архангельск. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 300 человек остались без водоснабжения после аварии на водопроводе в деревне Рембуево Холмогорского района Архангельской области, в населенном пункте объявлен режим ЧС, сообщает пресс-служба правительства региона.

Авария произошла в новогодние праздники и была оперативно ликвидирована, но вода в трубах успела замерзнуть из-за отключения подогрева.

"Работы по отогреванию замерзшего участка водовода с применением газовых горелок продолжатся аварийной бригадой и представителями администрации Холмогорского района", - говорится в сообщении.

Ситуация находится на контроле губернатора Александра Цыбульского.

"Прошу взять на контроль эту ситуацию, она повторяется уже не первый раз в этом населенном пункте. Необходимо оказать всю необходимую поддержку главе района в части размораживания водопровода и максимально быстрого восстановления подачи воды", - цитирует пресс-служба Цыбульского.

Власти региона выделили 2,3 млн рублей на перекладку коммуникаций в подземном исполнении. Сейчас водопровод в поселке проходит над землей.

По данным Росгидромета, в Холмогорах, административном центре Холмогорского района, во вторник минус 26 градусов, в среду ожидается понижение температуры до 32 градусов мороза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще