Новости 29 июня 2021 г. 14:27

Режим ЧС введен в Демянском районе Новгородской области из-за ливней

Великий Новгород. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в Демянском районе Новгородской области, где за сутки выпало более месячной нормы осадков, сообщает райадминистрация.

"Районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ввела режим с 29 июня до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

По данным властей, ливневые подтопления зарегистрированы в поселке Демянск, деревнях Большие Луки, Филиппова Гора и Черный Ручей.

Как сообщили "Интерфаксу" в Новгородском гидрометцентре, за минувшие сутки в Демянском районе выпало 83 мм осадков при месячной норме в 72. Дожди, которые принес очередной атлантический циклон, продолжаются и, как ожидают синоптики, продлятся еще сутки.

По данным регионального управления МЧС, в районе подтоплены три дома, 36 приусадебных участков и 15 участков дорог. Сведения о пострадавших в оперативные службы не поступали.

К месту происшествия ГУ МЧС направило аэромобильную группу. Решаются вопросы об оказании помощи пострадавшим от паводка, об эвакуации их из опасных зон.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще