Новости 14 мая 2020 г. 11:04

Режим ЧС ввели еще в одном районе Вологодчины из-за паводка

Вологда. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Усть-Кубинском районе Вологодской области из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщается в постановлении, опубликованном на сайте администрации района.

В документе отмечается, что режим ЧС вводится с 10.00 мск среды на территории микрорайона Лесозавод в селе Устье "в связи с неблагоприятными гидрологическими явлениями, обусловленными высоким подъемом воды до уровня критической отметки в реке Кубена и попаданием придомовых территорий жилых домов микрорайона".

"14 мая на территории Вологодской области остаются подтоплены 45 приусадебных участков и 44 дома в селе Устье, Усть - Кубинского района, один участок автомобильной дороги в Усть-Кубинском районе и один низководный мост в Сокольском районе", - сообщает пресс-служба управления МЧС Вологодской области.

В Усть-Кубинском районе развернуты два пункта временного размещения на 90 человек, но пока, как отмечают в пресс-службе, ими никто не воспользовался.

Ранее сообщалось, что 7 мая в Верховажском районе области также был введен режим ЧС из-за паводка. В настоящее время вода из населенных пунктов муниципалитета ушла, специальные комиссии проводят подомовой обход и уточняют ущерб, нанесенный паводком. Режим чрезвычайной ситуации в районе пока не снят.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще