Новости 19 апреля 2021 г. 18:48

Режим ЧС ввели в районе Коми из-за размытой дороги

Сыктывкар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вода размыла участок дороги в Сыктывдинском районе Коми, там объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба местной администрации.

Инцидент произошел в воскресенье на трассе Слудка - Шыладор. Из-за размыва дороги прервано автомобильное сообщение. В деревне Шыладор, которая оказалась отрезана от райцентра, проживает 20 человек, 13 из которых пенсионеры. Детей в деревне нет.

В Сыктывдинском районе введен режим ЧС и установлен местный уровень реагирования. Администрация в течение месяца подготовит все необходимые документы для выделения средств на восстановительные работы из резервного фонда правительства Коми.

"Сейчас для пешеходов в месте размыва укладывают деревянные мостки. С обеих сторон аварийного участка установлены временные дорожные знаки, запрещающие проезд. Изготавливают аншлаги с информацией о сложившейся ситуации. Продукты и товары первой необходимости в деревню завезли накануне происшествия. Пожарные предоставят квадроциклы для последующей доставки продуктов и лекарств", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще