Новости 7 мая 2020 г. 18:11

Режим изоляции смягчили в Новгородской области: разрешены прогулки с детьми, физкультура и баня

Великий Новгород. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Новгородской области Андрей Никитин смягчил режим изоляции для населения и запретов на работу предприятий и организаций, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"С 12 мая при выполнении условий безопасности будут разрешены ежедневные прогулки с детьми во дворах, а также занятия физкультурой и спортом на улице. В некоторых случаях разрешаются медицинские осмотры. Жителям области старше 65 лет по утрам можно будет гулять, посещать аптеки, магазины, которые торгуют продуктами и другими товарами первой необходимости", - говорится в информации пресс-службы.

Кроме этого, власти с некоторыми оговорками разрешили открыться стоматологическим клиникам, баням и душевым, салонам красоты и непродовольственным магазинам. В некоторых районах области возобновят работу санатории, курорты, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха.

В остальном режим ограничений в регионе продлен до 19 мая, добавили в пресс-службе.

Согласно информации регионального правительства, в области зарегистрировано 438 инфицированных коронавирусом. Шесть человек скончались, 58 - выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще