Новости 18 апреля 2022 г. 15:20

Режим повышенной готовности по коронавирусу продлен в Вологодской области до лета

Вологда. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Режим повышенной готовности по коронавирусу в Вологодской области продлен до 30 мая включительно, заявил губернатор региона Олег Кувшинников в понедельник на оперативном совещании в облправительстве.

По словам заместителя губернатора Ларисы Каманиной, за последнюю неделю количество заболевших COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей сократилось на 15% и составляет около 140 человек в сутки. Количество госпитализаций снизилось на 24%. На 18 апреля из 370 оставшихся в монопрофильных госпиталях коек заняты 194 - это 52,4 % существующего коечного фонда.

Вместе с тем сохраняется опасность прихода в регион шестой волны коронавируса. Всплеска заболеваемости, по прогнозам, следует ждать в конце мая - начале июня.

По предложению Ларисы Каманиной губернатор распорядился снять ограничения с проведения массовых мероприятий на свежем воздухе. Поэтому празднование 9 Мая и шествие Бессмертного полка пройдут в очном формате. При этом масочный режим сохраняется во всех помещениях с массовым скоплением людей и в общественном транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще