Новости 6 июля 2020 г. 11:29

Режим повышенной готовности в НАО продлили до 17 июля

Нарьян-Мар. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный подписал постановление, продлевающее режим повышенной готовности в регионе до 17 июля.

Как сообщает в понедельник пресс-служба региональной администрации, теперь организации нефтегазодобывающей отрасли не должны допускать перевахтовку работников без предварительной обсервации и обследования на COVID-19.

Прибывшие в регион по-прежнему обязаны сохранять режим двухнедельной самоизоляции или предоставить документ, подтверждающий отсутствие заболевания. При этом тест должен быть сделан не ранее трех дней до прибытия в НАО.

"Соблюдение масочного режима в местах общего пользования - магазинах, общественном транспорте, такси, медорганизациях и аптеках теперь носит рекомендательный характер. Собрания, совещания и прочие подобные мероприятия можно проводить в очной форме, а не по видеосвязи", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в НАО снят режим самоизоляции, открылись кафе и рестораны.

В то же время на нефтяных месторождениях региона (Хасырейском, Хоседаюском и Южном Хыльчую) зафиксированы вспышки инфекции. Прокуратура и Роспотребнадзор начали проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще