Новости 3 марта 2021 г. 09:49

Режим повышенной готовности ввели в Печорском районе Коми из-за нападения собак на ребенка

Сыктывкар. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Печорского района Коми приняла решение о введении режима повышенной готовности в связи с нападением собак на четырехлетнюю девочку в Печоре, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Принимаются меры по отлову бродячих животных. Рассматривается возможность заключения дополнительных муниципальных контрактов на оказание услуг по содержанию и утилизации животных без владельцев. Состояние пострадавшей девочки относительно удовлетворительное. Она переведена из реанимационного отделения в травматологическое", - отметил собеседник агентства, уточнив, что девочку прооперировали в районной больнице.

По информации пресс-службы регионального управления СКР, 27 февраля во дворе дома по улице Восточной на четырехлетнюю девочку напала стая бездомных собак и покусала ее. С ранами головы, лица и нижних конечностей ребенка госпитализировали. Следователи организовали проверку. Они намерены "установить причины и обстоятельства произошедшего и дать уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) лиц, ответственных за организацию отлова животных без владельцев, а также оказание таковых услуг".

Как сообщалось, в декабре 2020 года следователи возбудили уголовное дело по факту гибели женщины в Ухте при нападении собак. 19 января от стаи бродячих животных пострадала десятилетняя девочка в ухтинском поселке Ветлосян. Власти города ввели режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще