Главные события 3 декабря 2021 г. 11:45

Режим повышенной готовности ввели власти Петрозаводска после обильных снегопадов

Режим повышенной готовности ввели власти Петрозаводска после обильных снегопадов
© РИА Новости. Владимир Федоренко

Петрозаводск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - После сильных снегопадов в конце ноября - начале декабря в Петрозаводске (Карелия) введен режим повышенной готовности, власти привлекают технику из других муниципалитетов республики, сообщил в пятницу на своей странице "ВКонтакте" глава столицы Карелии Владимир Любарский.

"С 10 утра сегодняшнего дня официально вводим режим повышенной готовности. Это позволит принимать неординарные меры, привлекать дополнительные источники финансирования, оперативно заключать краткосрочные контракты с контрагентами", - написал Любарский.

По его словам, со следующей недели дорожное ремонтно-строительное управление г.Кондопога приступит к уборке петрозаводских территорий.

Самый сильный снегопад в карельской столице прошел в ночь на 30 ноября, выпало больше половины месячной нормы осадков. В часы пик в городе образовались большие автомобильные пробки.

"Последние дни город фактически находится в режиме ЧС", - написал Любарский.

На правительственном онлайн-совещании 1 декабря глава республики Артур Парфенчиков раскритиковал работу петрозаводских властей и муниципального подрядчика, ООО "Техрент", и поручил региональному Минтрансу найти возможность помочь городу с уборкой снега.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще