Новости 25 декабря 2020 г. 09:55

Режим самоизоляции для пожилых в Заполярье продлили до 21 января

Мурманск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режим самоизоляции для людей старше 65 лет в Мурманской области продлили до 21 января, сообщает оперативный штаб региона.

"На весь период ограничительных мер работающие люди 65 лет и старше имеют право на больничный лист и выплату пособия по временной нетрудоспособности", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято исходя из предложений главного санитарного врача Мурманской области и закреплено в соответствующем постановлении регионального правительства.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на четверг в регионе зафиксировано 34 тыс. 220 случаев заражения коронавирусом, включая 277 новых за минувшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлено 16 тыс. 734 случая коронавируса, включая 131 новый за минувшие сутки. В Североморске, который расположен по соседству с Мурманском, 3 тыс. 404 случая заражения коронавирусом, включая 18 новых за прошедшие сутки.

По состоянию на 24 декабря, в регионе 31 тыс. 309 человек выздоровели, скончались 608 человек.

В области сохраняется масочный режим и действует ряд ограничений - запрещены массовые мероприятия, закрыты парки отдыха и детские игровые центры. На "удаленку" переведена половина государственных служащих, аналогичная рекомендация дана частным компаниям. Кроме того, приостановлен прием в дневные стационары, а общепит работает до 23:00 мск.

Вместе с тем, с 1 декабря возобновлены официальные спортивные соревнования по 11 базовым для региона видам спорта.

С 17 декабря право возобновить свою работу получили кинотеатры, мурманский океанариум и областная филармония при условии 50% загрузки.

Горнолыжные склоны в Хибинских горах с 11 декабря по 15 января открыты только для жителей Мурманской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще