Новости 29 апреля 2020 г. 09:50

Режим самоизоляции в Калининградской области продлили до 12 мая

Калининград. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области решено продлить действующий режим самоизоляции, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

"Исходя из обращения президента Владимира Путина, региональный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение продлить режим самоизоляции до 12 мая. Единственным послаблением, о возможности которого объявлялось ранее, станет разрешение начать работу отдельным магазинам непродовольственной торговли. Но они должны располагаться в отдельно стоящих зданиях и иметь собственный вход. Естественно, там должны быть соблюдены режим ношения масок, социальной дистанции и ограниченного количества покупателей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, до 12 мая сохраняется режим запрета выхода на улицу для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, передвижения по справкам работодателя, запрещена работа парикмахерских, салонов красоты и крупных торговых центров.

Как сообщалось ранее, губернатор Калининградской области Антон Алиханов в конце прошлой неделе анонсировал возможное послабление режима самоизоляции с 29 апреля. Однако, он подчеркивал, что "ситуация в регионе сложная и это решение может быть пересмотрено".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще