Новости 12 марта 2021 г. 15:37

РФС и Ленобласть подписали соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российский футбольный союз и правительство Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Приятно иметь в своем регионе команду, играющую в высшем дивизионе, но важнее для нас создать сеть из детских спортивных и любительских клубов для всех возрастов, чтобы поддержать массовость этого командного и зрелищного спорта. 90 процентов наших усилий в рамках соглашения преследуют такую цель", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Дрозденко.

Кроме того, Александр Дюков подтвердил, что посетит открытие футбольного стадиона в Шлиссельбурге после реконструкции в 2022 году.

Ленинградскую область в футболе представлял футбольный клуб "Тосно" игравший в 2017-2018 годах в РПЛ. Основан в 2013 году. Обладатель Кубка России сезона 2017/18. Расформирован в 2018 году. В настоящее время в первенстве ПФЛ играет ФК "Ленинградец", зарегистрированный в поселке Пруды (Ленобласть).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще