Новости 22 сентября 2021 г. 15:25

РГПУ им. Герцена в Петербурге возглавил областной чиновник

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов возглавил Российский государственный педагогический университет (РГПУ) имени Герцена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

Ранее о новой должности Тарасова объявила пресс-служба правительства Ленинградской области. "Сергей Тарасов покидает пост председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. С сегодняшнего дня он назначен и.о. ректора РГПУ им. Герцена", - говорится в сообщении.

Чиновник возглавлял комитет с 2008 года. Тарасов является выходцем РГПУ. Он закончил его по специальности "учитель истории" и получит там степень доктора педагогических наук. Тарасов работал учителем, был заместителем директора одной петербургской гимназии, проректором Ленинградского областного института развития образования и руководил психолого-педагогическим медико-социальным центром.

Ранее СМИ сообщали, что Тарасов в августе уйдет в отставку и возглавит Ленинградский государственный университет (ЛГУ) имени Пушкина. В 2016 году Тарасов участвовал в выборах ректора РГПУ имени Герцена, но снял свою кандидатуру по неназванным причинам.

Прежний ректор РГПУ Сергей Богданов был уволен со своего поста в начале августа в связи с истечением срока договора. Исполнять его обязанности тогда назначили проректора Василия Рабоша.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще