Новости 18 марта 2024 г. 17:42

Ритейлер "Нонтон" в июне намерен открыть в Петербурге гипермаркет мебели, вложить 0,5 млрд руб

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Онлайн-гипермаркет мебели "Нонтон" планирует в июне 2024 года открыть в Петербурге первый магазин мебели в формате интерьеров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Магазин разместится в торговом центре в центральной части Петербурга. Площадь гипермаркета составит более 7,4 тыс. кв. метров. Площадь существующих офлайн-площадок "Нонтон" не превышает 3 тыс. кв. метров. Кроме того, компания в новом магазине планирует представить готовые интерьерные решения. Также в новом гипермаркете будет представлено около 2 тыс. квадратов складской зоны, часть из которой предназначается для самовывоза покупателями.

"Общий объем инвестиций в проект превышает 500 млн рублей и включает в себя затраты на строительство, создание логистических цепей, стартовый товарный запас, развитие сотрудников, аренду, разработку программного обеспечения и маркетинговые активности", - уточнили агентству в компании.

В дальнейшем, по данным "Нонтон", предполагается расширение сети гипермаркетов на всю территорию РФ. В настоящее время компания рассматривает вариант открытия еще одной площадки на севере Петербурга.

"Нонтон" - онлайн-гипермаркет мебели, работает с 2015 года. Также ритейлер работает и в офлайн-формате: в Москве, Петербурге, Мурманске, Архангельске, Петрозаводске, Твери и Нижнем Новгород - в общей сложности открыты 11 магазинов компании.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, 100% уставного капитала ООО "Нонтон" принадлежит гражданину РФ Сергею Носевичу. Согласно отчетности компании, в 2023 году она получила чистый убыток в 4,1 млн рублей. Данные по выручке за 2023 год компания не раскрыла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще