Новости 19 октября 2021 г. 15:43

Rockwool вложит 200 млн евро в создание новой линии по изготовлению каменной ваты на заводе в Ленобласти

 

 

Выборг. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Датская Rockwool планирует инвестировать 17 млрд рублей в создание новой линии по производству каменной ваты на собственном заводе в Выборге Ленинградской области, заявил президент группы компаний Йенс Биргерсонн во вторник.

            "Мы приняли решение инвестировать в расширение мощностей в Выборге, в создание новой производственной линии. Это порядка 17 млрд рублей или 200 млн евро, но это не просто расширение мощностей, это инвестиции в новые технологии. И сейчас был закончен этап прототипирования новой установки электроплавки", - сказал он на церемонии, посвященной 15-летию создания завода.

            Как уточнили в компании, в ходе реализации проекта площадь завода увеличится минимум в два раза. Срок завершения проекта - до 2024 года. На заводе будет создано 50 дополнительных рабочих мест, а также 20 мест в отделе маркетинга компании.

            "Компания продолжает развиваться и ей комфортно там, где она находится: на территории России, в Выборге. Впечатляющие инвестиции на ближайшие годы - 17 млрд рублей говорят о том, что компания готова серьёзно и надолго здесь присутствовать. А самое главное, новые технологии, экологически чистое производство и переработка вторичной продукции, что сегодня востребовано у общества", - отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

            Rockwool является мировым лидером в области производства негорючей изоляции на основе каменной ваты. Производственные предприятия Rockwool в России находятся также в городах Железнодорожный Московской области, Выборг Ленинградской области и Троицк Челябинской области и на территории особой экономической зоны "Алабуга" в Татарстане. В 2012 году Rockwool ввела в ОЭЗ "Алабуга" завод по производству теплоизоляционных материалов стоимостью $150 млн, в 2018 году - завод по выпуску субстрата для промышленного растениеводства за 500 млн рублей.

            Группа работает в 35 странах мира, ей принадлежат заводы в Европе, Северной Америке и Азии. Всего компания имеет 45 производственных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще